ACTUALITE 

VOS DERNIERES PERFORMANCES

CLASSEMENT GENERAL

Duo Trail Georges Poulet

September 18, 2020

1. Simon Mary 48'07

2. Sébastien Ther 52'01

3. Sébastien Gauthier 52'18

4. Antoine Grosset-Grange 53'12

5. Vincent Dechavanne 53'20

6. Jean-François Ginet 57'19

7. Benoit Quédinet 57'19

8. Pierre Antoine Lizée 1h01'00

9. David Montay 1h03'50

10. Dina Duboc 1h03'52

11. Pascal Bry 1h06'07

12. Bertrand Rivière 1h09'50

13. Guillaume Mollo 1h16'00

14. Aurélie Baffard/Linda Detcheverry  1h21'30

Course Jean LE BARS

September 05, 2020

1    LE PAUDER    MATHYS    00:19'02    Record Cadet
2    MARY    SIMON    00:19'15    
3    GROSSET-GRANGE    ANTOINE    00:19'34    
4    DA SILVA    FANNY    00:19'48    Record Femme
5    QUEDINET    BENOIT    00:21'29    
6    GIMET    JEAN FRANCOIS    00:21'56    
7    RIVIERE    BERTRAND    00:21'58    
8    GIRARD    LUDOVIC    00:22'12    
9    ZANABONI    ALINE    00:25'18    
10    BERTRAND    VALERIE    00:25'32    
11    ALLARD    SIMON PIERRE    00:26'26    
12    PEQUIN    SWANY    00:26'32    
13    GIRARD    ELSA    00:27'27    
13    LECOURTOIS    MARYLINE    00:27'27    
15    FARDEL    ELODIE    00:34'47    
16    COSTE    JULIE    00:38'57   

10 KM du 15 Août

August 14, 2020

1    LE PAUDER    MATHYS    00:40'56
2    QUEDINET    BENOIT    00:43'11
3    LIZEE    PIERRE ANTOINE    00:43'41
4    AUTIN    STEPHANE    00:45'58
5    PROMEYRAT    PIERRE      00:47'42
6    CAPUT    MICHEL    00:50'20
6    HOAREAU    KOREN    00:50'20
8    HOAREAU    EMMANUELLE    00:55'23
9    PERUS    GERARD    00:57'00

Course du 14 juillet (marche nordique)

July 13, 2020

DETRE    PASCALE    00:40'23
CORMIER    DANIEL    00:40'30
RIO    OLGA    00:46'54
CORMIER    JOSEE    00:46'54

Course du 14 juillet

July 13, 2020

1    GAUTHIER    SEBASTIEN    00:39'11
2    MARY    SIMON    00:39'37
3    LE PAUDER    MATHYS    00:39'47
4    BOISSEL    JEAN-FRANCOIS    00:41'17
5    DA SILVA     FANNY    00:41'22
6    QUEDINET     BENOIT    00:42'58
7    LIZEE    PIERRE ANTOINE    00:43'58
8    CLAIREAUX    DENIS    00:44'02
9    MONTAY    DAVID    00:44'57
10    GANDON    THOMAS    00:46'37
11    PROMEYRAT    PIERRE ANTOINE    00:47'30
12    AUTIN    STEPHANE    00:47'52
13    GINET    JEAN FRANCOIS    00:48'10
14    AUTIN    CLAUDIO    00:49'29
15    BERTRAND     VALERIE    00:50'00
16    LOREAL    VALERIANNE    00:53'12
17    PEQUIN    SWANY    00:53'13
18    BUQUET    NATACHA    00:54'52
19    LEBON    EDITH    00:58'15
20    BUFFARD    AURELIE    01:03'35
    

    BOUBEL    ERIC    A
    GOURREAU    JUSTINE    A
    JUNGEN    DOMINIQUE    A
    DRAKE     YANNICK    A

Les Foulées Blanches

February 14, 2020

Classement pour les duos :

1. KERHOAS Bruno et DRAKE Yannick   35'40

2. AUTIN Claudio et QUEDINET Benoît   36'17

3. LIZEE Pierre-Antoine et RIVIERE Bertrand   36'56

4. BERTRAND Valérie et MONTAY David   45'40

Les foulées du littoral

November 23, 2019

1    LAURENT    JULIEN    00:58'06
2    GAUTHIER     SEBASTIEN    00:58'13
3    MARY    SIMON    00:59'29
4    DECHAVANNE    VINCENT    00:59'53
5    DRAKE     YANNICK    01:02'23
6    BOISSEL     JEAN-FRANCOIS    01:03'24
7    POGNON    DAMIEN    01:04'56
8    COSTE    GAEL    01:05'19
9    DA SILVA    FANNY    01:05'53
10    LE PAUDER     MATHYS    01:06'05
11    AUTIN    CLAUDIO    01:06'25
12    GROSSET-GRANGE    ANTOINE    01:06'52
13    RIVIERE     BERTRAND    01:07'14
14    VENOT    PHILIPPE    01:07'19
15    MONTET    DAVID    01:10'51
15    PROMEYRAT    PIERRE    01:19'05
17    AUTIN    STEPHANE    01:20'36
18    PEQUIN    SWANY    01:26'39
19    CLOONY    LOLA           (Relais)    01:27'06
19    VENOT    ANAIS         (Relais)    01:27'06
19    CHAUVIN    THIBAULT    (Relais)    01:27'06
20    TANGUY    CLEMENCE    01:29'32
21    BIERLAIRE    DAMIEN    01:31'24
22    CUZA    JEAN    01:39'00
23    MAGNAVAL    VINCENT    01:41'53

Course Jean LE BARS

January 01, 2020

1 MARY SIMON 00:19'15

2 URDANABIA KEVIN 00:19'20

3 DRAKE YANNICK 00:20'13

4 GROSSET-GRANGE ANTOINE 00:20'32

5 BOISSEL JEAN-FRANCOIS 00:21'14

6 RIVIERE BERTRAND 00:21'33

7 LE PAUDER MATHYS 00:21'47

8 ATAMANIUK ALEXANDRA 00:23'27

9 AUTIN STEPHANE00:23'33

10 DUBOC DINA 00:24'04

11 LE BARS MAURICE 00:24'53

12 PEQUIN SWANY 00:26'26

13 LEMOINE WILLIAM 00:26'38

14 LOREAL VALERIANNE 00:27'01

15 TANGUY CLEMENCE 00:27'17

16 ROBERT RACHEL 00:28'53

17 SEGUIN JEAN-PIERRE 00:29'22

18 BOUROULT MICHELINE 00:29'39

19 JAUNEAU LAURA 00:32'40

20 DEROUET JEAN-LUC 00:35'04

21 DEROUET CATHERINE 00:43'40

22 URDANABIA JEANNINE 00:43'40

Semi-Marathon

May 19, 2019

1 SERGENT PACOME 01:26'56

2 DECHAVANNE VINCENT 01:29'48

3 CHANGENOT VIANNEY 01:35'06

4 RENAUDINEAU MIKAEL 01:36'24

5 DABOUIS ALBAN 01:39'00

6 CLAIREAUX DENIS 01:39'00

7 BOURGUE ROMAIN 01:45'50

8 VULIN CHARLIE 01:46'01

9 CHEPTOU STANISLAS 01:50'32

10 AUTIN STEPHANE 01:52'46

10 KM du Printemps

May 19, 2019


1 MARY SIMON 00:38'20

1 AZERI SALIM 00:38'20

3 DRAKE YANNICK 00:42'45

4 DA SILVA FANNY 00:42'46

5 POGNON DAMIEN 00:42'49

6 QUEDINET BENOIT 00:43'05

7 BIERLAIRE MARIE LUCE 00:46'38

8 VIGNEAU PATRICK 00:47'30

9 LOREAL NICOLAS 00:50'37

10 RIVIERE BERTRAND 00:52'13

10 BERTRAND VALERIE 00:52'13

12 GASS ADELINE 00:53'54

13 PEQUIN SWAN 00:54'55

14 LOREAL VALERIANNE 00:57'05

15 DHENIN AXEL 00:58'57

15 BIERLAIRE DAMIEN 00:58'57

17 LE PAUDER FABIENNE 00:59'19

18 ROBERT RACHEL 01:01'14

19 BRIAND VILAIN MARIE CHRISTINE 01:01'25

20 COPET HELENE 01:01'26

21 LOCQUET ELODIE 01:01'28

22 LELORIEUX RACHEL 01:26'01

Le Gabion 2019

May 10, 2019

1 SERGENT  PACOME  00:19'43

2 MARY  SIMON  00:19'50

3 DECHAVANNE  VINCENT  00:20'28

4 LE PAUDER  MATHYS  00:20'39

5 DA SILVA  FANNY  00:21'48

6 QUEDINET  BENOIT  00:22'17

7 CHEPTOU  STANISLAS  00:22'55

8 BIERLAIRE  MARIE-LUCE  00:23'43

9 CINGET  JULIA  00:24'51

10 AUTIN  STEPHANE  00:25'37

11 LOREAL  NICOLAS  00:25'38

12 DEMONTREUX  PAULINE  00:27'30

13 BOUROULT  MICHELINE  00:29'10

14 LE PAUDER  FABIENNE  00:30'16

15 LOCQUET  ELODIE  00:31'50

15 COPET  HELENE  00:31'50

17 CUZA  JEAN  00:33'20

Le réveil du coureur 2019

May 10, 2019

 

1 GARCIA  PABLO   00:32'57

2 AZERI   SALIM   00:38'32

3 SERGENT PACOME    00:39'16

3 RENAUDINEAU   MIKAEL  00:39'16

5 CHANGENOT  VIANNEY  00:41'32

6 DA SILVA  FANNY   00:42'08

7 QUEDINET  BENOIT  00:42'23

8 BOURGUE  ROMAIN  00:43'52

9 POGNON  DAMIEN  00:44'06

10 DRAKE  YANNICK  00:44'25

11 VULIN  CHARLIE  00:44'34

12 RINALDO  JOAQUIM  00:46'01

12 LE PAUDER  MATHYS  00:46'01

14 GAYOUT  ARNAUD  00:46'02

15 DABOUIS  ALBAN  00:46'59

15 DABOUIS  TOBIAS 00:46'59

17 BERTRAND VALERIE  00:50'52

17 RIVIERE  BERTRAND  00:50'52

19 LOREAL NICOLAS  00:53'38

20 RENAUDINEAU   NEELIAM  00:53'57

20 RENAUDINEAU  AMELINE  00:53'57

22  DAUNAR  CARL  00:55'28

23 AUTIN  STEPHANE  00:55'42

24 ARROSSAMENA  CLAIRE  00:56'40

25 BRY  EMILIE  00:57'03

26 BOUROULT  MICHELINE  00:57'10

27 TANGUY  CLEMENCE  00:57'32

28 RENAUDINEAU  CAROLINE  00:59'43

29 GLACHANT  VINCENT  01:02'26

30 LELORIEUX  RACHEL  01:18'56

1/1

Please reload